¿Cómo desea contactar con nosotros?

Resultados Sieger Perú 2017

CCCCLXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL APPPA
SIEGER PERUANO 2017
JUEZ: MARGIT VAN DORSSEN
18 – 19 DE NOVIEMBRE DEL 2017
COLEGIO MAGISTER
6TA. CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 ZAMBA DEL SANTINO

MUY PROMETEDOR RAUL VENEZE NERA DI CASA SALERO
2 LANY VON DER VILLGIB

MUY PROMETEDOR QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
3 PATY VON LLAXTA YURAK

MUY PROMETEDOR VALLACK VON DER SUDSENKE GALA VON LLAXTA YURAK
4 ZAHIRA ALLCCO DE ZAMORA MUY PROMETEDOR IKKER VON BLITZVESAL TASHA ALLCCO DE ZAMORA
5 PERLA VON LLAXTA YURAK MUY PROMETEDOR VALLACK VON DER SUDSENKE GALA VON LLAXTA YURAK
6 ARIA AUS VICSEBON MUY PROMETEDOR IROK VON BLITZVESAL WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
.
6TA. CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 LOGAN VON DER VILLGIB

MUY PROMETEDOR QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
2 WALLAGE VON AUG VASBEN

MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN CANDELA VON AUG VASBEN
3 LUKE VON VILLGIB

MUY PROMETEDOR QUANTUN VON BLITZVESAL IKA VON DER VILLGIB
4 ZEUS ALLCCO DE ZAMORA MUY PROMETEDOR IKKER VON BLITZVESAL TASHA ALLCCO DE ZAMORA
5 AKAMARU AUS VICSENBON MUY PROMETEDOR IROK VON BLITZVESAL WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
6 ODIN VON AQP WEISSEHAUS MUY PROMETEDOR ORION VON VOLKERSON HYNNA VON BLITZVESAL
.
6TA. CATEGORIA MACHOS-PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 ESKOL DEL ALMA SINCHI MUY PROMETEDOR AYRTHON DEL ALMA SINCHI ALETT VON DER BERTOLD
.
5TA. CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 RAISA VON AUG VASBEN

MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN XENTA VOM PENDLER
2 RUBI VON AUG VASBEN

MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN XENTA VOM PENDLER
3 XENTA VOM SIEGERHAUS MUY PROMETEDOR ZAMBO VON AUG VASBEN ROMA VOM SIEGERHAUS
4 PIA VAN LURQUIN MUY PROMETEDOR QUANTUN VON BLITZVESAL KALA VAN LURQUIN
5 BEYA RED FIRE MUY PROMETEDOR IROK BRUT DER HEXE ROXY VON GRIGAS
.
5TA. CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 WALLAS DEL SANTINO

MUY PROMETEDOR ZANDER VON DER COLE NAOMI VON TRONJE
2 URKO VON AUG VASBEN

MUY PROMETEDOR QUANTUN VON BLITZVESAL YRKA VON AUG VASBEN
3 SALVADOR VON AUG VASBEN

MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
4 SONY VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
5 XAMIR VOM SIEGERHAUS MUY PROMETEDOR ZAMBO VON AUG VASBEN ROMA VOM SIEGERHAUS
6 DUX DE K-9 MUY PROMETEDOR ORBIT VON NESSENBERG FRANCIS DE K-9
.
4TA. CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 MAIAH VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR OPAL DEI DUE FIUMI LARA VON BLITZVESAL
2 PETRA VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIGS
3 OSSIRA VON DER PALM MUY PROMETEDOR ZANDER VON DER COLE IAEL VON DER PALM
4 PUMA VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR YANN VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIGS
5 ANY VON HAUS WILCON MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS WINI VOM HAUS WILCON
6 JENIFER GOLDBERG KRAKOW PROMETEDOR GONDOR VON REGINA PACIS BELLISSIMA GOLDBERG KRAKOW
7 BALA DE K-9 PROMETEDOR PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI SASHY DE K-9
.
4TA. CATEGORIA HEMBRAS-PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 CONY VON BEN HARTEN MUY PROMETEDOR TALEX VON BEN HARTEN URSSEL VON BEN HARTEN
4TA. CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 NIKO VON LLAXTA YURAK MUY PROMETEDOR LEXO ARTROX XUXU VON CHRISTINNEN BRUNNEN
2 BALLACK DER FERAB MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE NIURKA VON DEN ELGUEVIL
.
3RA. CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 BERO VON BEN HARTEN MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN HOLLY VON BEN HARTEN
2 CALI VON FRED ACOR MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS NELLY VON BLITZVESAL
3 WILKA VON HAUS RUGEN MUY BUENO MENTOS VOM OSTERBERGEN LAND XARA VON HAUS RUGEN
4 HUANCA VON AUG VASBEN MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE WANDA VON AUG VASBEN
5 JADE VON AUG VASBEN MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN KRISTEN VON AUG VASBEN
6 FENDI VON BAISERHAUS MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VIVI VON AUG VASBEN
7 RICA VON HUVEGTAL MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE INA VON HUVEGTAL
8 IHSSA VON BLITZVESAL MUY BUENO QUANTUN VON BLITZVESAL MILU VON BLITZVESAL
9 JESBY VON GUTZEYTIN MUY BUENO OPAL DEI DUE FIUMI FARISSA VON GUTZEYTIN
10 CRUSH VON DEN ELGUEVIL MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
11 INDIA VON AUG VASBEN MUY BUENO IRK VON AUG VASBEN TINA VON AUG VASBEN
.
3RA. CATEGORIA HEMBRAS – PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 OSSA VAN LURQUIN MUY BUENO QUANTUN VON BLITZVESAL JANNA DE HAUSANLIT
.
3RA. CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 DIMAX VON DEL RACS

MUY BUENO OLIVER VON CABOT LAND XAPITA DEL TAMARUGAL
2 RITSO VON HUVEGTAL

MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE INA VON HUVEGTAL
3 GONDOR AUS VILLALAND

MUY BUENO GROOVY DI CASA MASSARELLI DIXI VON DER JAHNHÖHE
4 FRANCO VON DEN ELGUEVIL MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE FATIMA VON DEN ELGUEVIL
5 KAYLO VON AUG VASBEN MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VANIA VON AUG VASBEN
6 CIRKO VON DEN ELGUEVIL MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
7 BRONCO VON BEN HARTEN BUENO ZAM VON BEN HARTEN HOLLY VON BEN HARTEN
8 DALLAS VON DEN ELGUEVIL BUENO ISAK TEAM SEMPER VIKTOR OPAL VON DEN ELGUEVIL
9 DUKE DEL RIO DANUBIO BUENO QUANTUN VON BLITZVESAL BASTET DEL RIO DANUBIO
.
3RA. CATEGORIA MACHOS – PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 FAUSTO VON BAISEHAUS MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VIVI VON AUG VASBEN
.
2DA. CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 ZINTA VON BEN HARTEN

MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
2 FEDRA VON BLITZVESAL

MUY BUENO JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
3 BRITNEY TEAMHOLZHAUS

MUY BUENO PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
4 OSAKA VOM KRIEGHAUS MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN XARA VOM KRIEGHAUS
5 NADIA VON AQP WEISSEHAUS MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
6 BANIA TEAMHOLZHAUS MUY BUENO PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
7 JUDA VON DER VILLGIB MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
8 SIERRA MIST VOM BESTINHAUS MUY BUENO SCHUMANN VON TRONJE ESKADA VOM HAUS ISKANDER
9 ANKA VON BEN HARTEN MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS BINTA VON BEN HARTEN
10 BRISSA TEAMHOLZHAUS MUY BUENO PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
11 YADIEL DE K-9 MUY BUENO PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI BRISA THE WENHIC
12 HANNA VON DER ARBEIT LINIE MUY BUENO VIRUS DEL MILLENNIAL DAWN MAIA VON BLITZVESAL
13 ZANTA VON BEN HARTEN MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
.
2DA. CATEGORIA HEMBRAS – PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 YVANNA VON GUT SCHREIBER MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE JALDA VON DEL HERLO
.
2DA. CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 BALDUR VON BLITZVESAL

MUY BUENO IKKER VON BLITZVESAL JANI VON BLITZVESAL
2 ARES DE CASA DE CRESPO

MUY BUENO ARRE VOM HÜHNEGRAB AYELET VON ROOSVEC
3 ETHO VON WEISSEBERG

MUY BUENO MONO DE ALLKUPAK GALA VON VIERHERSEN
4 GROOVY VON STARKENHERTZ MUY BUENO IKKER VON BLITZVESAL RUMBA VON AUG VASBEN
5 FURBO VON BLITZVESAL MUY BUENO JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
6 ZAAMP VON BEN HARTEN MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
7 JEFRYY VON DER VILLGIB MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
8 BALLACK TEAMHOLZHAUS SUFICIENTE PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
.
1RA. CATEGORIA HEMBRAS NS Calificativo Padre Madre
1 JANI VON BLITZVESAL MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE ILKA VON BLITZVESAL
2 YRKA VON AUG VASBEN MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 YAKI VON BLITZVESAL MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
4 NOVA VON HUVEGTAL MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE BEKA VON HUVEGTAL
5 HANNA VOM KRIEGHAUS MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
6 GALA VON LLAXTA YURAK MUY BUENO EXXON DE LA CASA DE APOLO XUXU VON CHRISTINNEN BRUNNEN
7 TAMMY VOM VISOTHAUS MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN QUENNY VOM VISOTHAUS
8 KANDY VON AQP WEISSEHAUS MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
9 KENDAL VON AQP WEISSEHAUS MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
10 HAYKA VON GUTZEYTIN MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL FARISSA VON GUTZEYTIN
11 YULLI VOM BESTEN HAUS BUENO XARO VOM KRIEGHAUS FANTITA VON BEN HARTEN
12 IRKA VON LLAXTA YURAK SUFICIENTE JIMMY VON DER ZENTEICHE LUCY VON SUDSENKE
.
1RA. CATEGORIA MACHOS NS Calificativo Padre Madre
1 DARIO VOM KRIEGHAUS MUY BUENO URSUS VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
2 JORDI VOM KRIEGHAUS MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
3 JACK VOM AQP WEISSEHAUS MUY BUENO PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI MARGIT VON BLITZVESAL
4 HANKO VON GUTZEYTIN MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL FARISSA VON GUTZEYTIN
5 DIOGO VON DER COR MUY BUENO HORBY VON BATU XENDRA VON DER COR
6 AURSUS DEL ALMA SINCHI MUY BUENO WAX VON KARLS VIZA ORIEL DE MALOSO
.
1RA. CATEGORIA MACHOS NS – PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 ARKO VON STARKENHERZ MUY BUENO KRONOS VON NÜRBURGRING FANTA VON BELLISSIMO
1RA. CATEGORIA HEMBRAS SEL Calificativo Padre Madre
1 TALIA VON BEN HARTEN

VA ETOO AUS WATTENSCHEID ATLANTIC ZUR WORRINGER RHEINAUE
2 YESSABELA VON AUG VASBEN

 

VA FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 BRUNNI VON BLITZVESAL VA ZAM VON BEN HARTEN LESKA VON BLITZVESAL
4 CANDELA VON AUG VASBEN EXCELENTE ARRE VOM HÜHNEGRAB XENTA VOM PENDLER
5 JESSY VON DEN ELGUEVIL EXCELENTE SIRKO VON DER JANHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
6 YOOGA VON BEN HARTEN EXCELENTE SIRKO VON DER JANHÖHE RANTA VON BEN HARTEN
7 ILKA VON BLITZVESAL EXCELENTE XAKS VON BEN HARTEN DANY VON BLITZVESAL
8 CONNIE VON LLAXTA YURAK MUY BUENO EXXON DE LA CASA DE APOLO XHENDA VON BLITZVESAL
9 YANNI VON BLITZVESAL MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
10 ZILLI VOM HOLTKÄMPER TOR MUY BUENO PEIK VOM HOLTKÄMPER TOR WIRA VOM NORDTEICH
RET IKA VON DER VILLGIB ZAM VON BEN HARTEN ENGGIE VON DER VILLGIB
RET AYSCHA VOM WESENITZAL LACKY VOM ALMHOF JATTE VON RAPICAR
.
1RA CATEGORIA MACHOS SEL Calificativo Padre Madre
1 QUANTUN VON BLITZVESAL

VA HOMAR DEI COLLI DI UZZANO LESKA VON BLITZVESAL
2 YANN VON AUG VASBEN VA FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 XARO VOM KRIEGHAUS VA JIMMY VON DER ZENTEICHE TANNIE VON DER URBECKE
4 ZAMBO VON AUG VASBEN EXCELENTE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
5 ZAR BLAD VON AUG VASBEN EXCELENTE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
6 SHOGUN DE CASA DE CAMPO EXCELENTE JIMMY VON DER ZENTEICHE HELLA DE CASA DE CAMPO
7 IROK VON BLITZVESAL EXCELENTE JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
8 YNUK VON DEN ELGUEVIEL EXCELENTE ARGUS VON HAUS ANDI HILLARY VON DEN ELGUEVIL
9 YACK VON BLITZVESAL EXCELENTE IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
10 ORBIT VOM NESSENBERG EXCELENTE FIGO VOM NORDTEICH PIA VOM NAPTE EMMER-ECK
11 ISAK TEAM SEMPER VIKTOR MUY BUENO REMO VOM FICHTENSCHLAG NIVES SEMPER VIKTOR
12 THOR VON HAUS MALDI MUY BUENO EXXON DE LA CASA DE APOLO CLOE VON QUERODSBERGEN
INS COTY VON LLAXTA YURAK EXXON DE LA CASA DE APOLO XHENDA VON BLITZVESAL
INS HAZEL VON BEN HARTEN XAKS VON BEN HARTEN FRIDA VON BEN HARTEN
RET EXXON DE LA CASA DE APOLO ATHOS NEW VAN HORN ARAMIS DE LA CASA DE APOLO
1RA CATEGORIA MACHOS SEL – PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 DOC VON BAISERHAUS EXCELENTE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENA VON DEN ELGUEVIL
MEJOR CACHORRA: ZAMBA DEL SANTINO
MEJOR CACHORRO: WALLAS DEL SANTINO
MEJOR JOVEN HEMBRA: ZINTA VON BEN HARTEN
MEJOR JOVEN MACHO: DIMAX VON DEL RACS
GRUPOS DE CRIADEROS
 
1 CRIADERO VON BEN HARTEN
2 CRIADERO VON BLITZVESAL
3 CRIADERO VON AUG VASBEN
4 CRIADERO VON DEL ELGUEVIL
GRUPOS DE PROGENIE
1 FEDOR VON DER MERTINSKAPELLE
2 QUANTUN VON BLITZVESAL
3 YANN VON AUG VASBEN
4 XARO VOM KRIEGHAUS
5 IROK VON BLITZVESAL
6 EXXON DE LA CASA DE APOLO