¿Cómo desea contactar con nosotros?

CCCXXV EXPOSICIÓN INTERNACIONAL

XXI EXPOSICION DE LOS GIGANTES
JUEZ : LUDGER GÖKE
FECHA : 14 DE JUNIO DEL 2015
LUGAR : COLEGIO MAGISTER – SURCO

MEJOR
CACHORRA

 YRKA VON AUG VASBEN

MEJOR
CACHORRO

 VRITCHY VON BEN HARTEN

MEJOR
JOVEN HEMDRA

 FORZA VON DEN ELGUEVIL

MEJOR
JOVEN MACHO

 QUANTUN VON BLITZVESAL

 

6TA.
CATEGORIA HEMBRAS
Calificativo
Padre Madre
1
GAIA VOM KRIEGHAUS
MUY PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS DUSCHKA VOM KRIEGHAUS
2
ZAMBA VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
3
ISIS VOM KRIEGHAUS
MUY PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
6TA.
CATEGORIA MACHOS
Calificativo
Padre Madre
1
ZAR BLAD VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
2
ZAMBO VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
3
IACO VOM KRIEGHAUS
MUY PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
6TA.
CATEGORIA HEMBRAS-P LARGO
Calificativo
Padre Madre
1
INDI VOM KRIEGHAUS
MUY PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
5TA.
CATEGORIA HEMBRAS
Calificativo
Padre Madre
1
YRKA VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
2
YESSABELLA VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3
AMIGUITA DE MALOSO
MUY PROMETEDOR
SIRKO VON DER JAHNHÖHE POPIS DE MALOSO
4
ALICIA DE MALOSO
MUY PROMETEDOR
SIRKO VON DER JAHNHÖHE POPIS DE MALOSO
5
ISHA VAN LURQUIN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE JANNA DE JAUSANLIT
6
DANA VON SHOLSBE
MUY PROMETEDOR
ZAM VON BEN HARTEN QUIA VON SHOLSBE
7
PASCHKA VON DEN ELGUEVIL
MUY PROMETEDOR
ISAK TEAM SEMPER VIKTOR LINA VON DEN ELGUEVIL
8
HANNA VOM KRIEGHAUS
MUY PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
9
HALI VOM KRIEGHAUS
PROMETEDOR
XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
10
HOLLY DEL GRAN PAJONAL
PROMETEDOR
SIRKO VON DER JAHNHÖHE ILKA VAN HAUS HEINEKEN
5TA.
CATEGORIA MACHOS
Calificativo
Padre Madre
1
YAKO VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
4TA.
CATEGORIA HEMBRAS
Calificativo
Padre Madre
1
ROMA VOM SIEGERHAUS
MUY PROMETEDOR
CHAMP VOM HAUS VOERDE ELLA VOM MELANCHTON
2
WANDA VON AUG VASBEN
MUY PROMETEDOR
IRK VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIG’S
3
URPI VON BLITZVESAL
MUY PROMETEDOR
LENNOX VOM QUARTIER LATIN BRITT VON BLITZVESAL
4
CALA VON SHOSBE
MUY PROMETEDOR
SIRKO VON DER JAHNHÖHE KENA VON SHOLSBE
5
GABY DEL GRAN PAJONAL
MUY PROMETEDOR
JIMMY VON DER ZENTEICHE PITUKA DI CASA CAPUTI
6
GEMA DEL GRAN PAJONAL
PROMETEDOR
JIMMY VON DER ZENTEICHE PITUKA DI CASA CAPUTI
4TA.
CATEGORIA MACHOS
Calificativo
Padre Madre
1
VRITCHY VON BEN HARTEN
MUY PROMETEDOR
RHYSCHER VON ARLETT YENTEL VON BEN HARTEN
2
VULKANO VON BEN HARTEN
MUY PROMETEDOR
RHYSCHER VON ARLETT YENTEL VON BEN HARTEN
3RA.
CATEGORIA HEMBRAS
Calificativo
Padre Madre
1
TALIA VON BEN HARTEN
MUY BUENO
ETOO AUS WATTENSCHEID ATLANTIC ZUR WORRINGER RHEINAUE
2
BALI VON STARKENHERZ
MUY BUENO
KUBRICK VON AUG VASBEN ONIX VON DEN ELGUEVIL
3
JESSY VON DEN ELGUEVIL
MUY BUENO
SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
4
ERIN VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
ZAM VON BEN HARTEN BELLA VOM KRIEGHAUS
5
FAIRUZ DE K-9
MUY BUENO
LARUS BY QUEIROZ VINTA VON BLITZVESAL
6
OLY VON BLITZVESAL
MUY BUENO
SIRKO VON DER JAHNHÖHE LARA VON BLITZVESAL
INS
MAYA VON BLITZVESAL RHYSCHER VON ARLETT RENE VON BLITZVESAL
3RA.
CATEGORIA MACHOS
Calificativo
Padre Madre
1
QUANTUN VON BLITZVESAL
MUY BUENO
HOMAR DEI COLLI UZZANO LESKA VON BLITZVESAL
2
DARIO VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
URSUS VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
3
YSAAK DE MALOSO
MUY BUENO
ISAK TEAM SEMPER VIKTOR POPIS DE MALOSO
4
TALEX VON BEN HARTEN
MUY BUENO
ETOO AUS WATTENSCHEID ATLANTIC ZUR WORRINGER RHEINAUE
5
ETOO VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
ZAM VON BEN HARTEN BELLA VOM KRIEGHAUS
2DA.
CATEGORIA HEMBRAS
Calificativo
Padre Madre
1
FORZA VON DEN ELGUEVIL
MUY BUENO
SIRKO VON DER JAHNHÖHE OPAL VON DEN ELGUEVIL
2
INA VON HUVEGTAL
MUY BUENO
ARGUS VON HAUS ANDI BEKA VON HUVEGTAL
3
DONA DI CASA CAPUTI
MUY BUENO
VULKANO DI CASA CAPUTI KERKE VOM HÜHNEGRAB
4
AMBER VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
ZAM VON BEN HARTEN ORCA VOM KRIEGHAUS
5
XARA DEL GRAN PAJONAL
MUY BUENO
XAKS VON BEN HARTEN TAPANI VOM HÜHNEGRAB
6
OMARA ALLCCO ZAMORA
MUY BUENO
IRK VON AUG VASBEN ERUSKA ALLCCO ZAMORA
7
ZENTA DEL GRAN PAJONAL
BUENO
XAKS VON BEN HARTEN LUNA VON BEN HARTEN
8
YIRA DEL GRAN PAJONAL
BUENO
ZAM VON BEN HARTEN DANTA VON BEN HARTEN
9
XENA DEL GRAN PAJONAL
BUENO
XAKS VON BEN HARTEN TAPANI VOM HÜHNEGRAB
2DA.
CATEGORIA MACHOS
Calificativo
Padre Madre
1
JORDAN DE LOS BAGUALES
MUY BUENO
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE UNGANA DE LOS BAGUALES
2
ZEUZ DE K-9
MUY BUENO
FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VINTA VON BLITZVESAL
3
BACO VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
FANS VOM KRIEGHAUS KELY VOM KRIEGHAUS
4
AREX VAN HAUS HEINEKEN
MUY BUENO
HARO VAN HAUS HEINEKEN FEY VOM SIEGERHAUS
5
PICOLO ALLCCO DE ZAMORA
MUY BUENO
ZAM VON BEN HARTEN JANKA ALLCCO DE ZAMORA
6
ASTOR VON UCHOFEN
MUY BUENO
KUN VON DER VILDEL NASKAR VON UCHOFEN
7
YERON DEL GRAN PAJONAL
MUY BUENO
ZAM VON BEN HARTEN DANTA VON BEN HARTEN
1RA.
CATEGORIA HEMBRAS NS
Calificativo
Padre Madre
1
ORCA VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
XARO VON BEN HARTEN WINNI VOM KRIEGHAUS
2
JANI VON BLITZVESAL
MUY BUENO
IROK BRUT DER HEXE ILKA VON BLITZVESAL
3
RITA VON BLITZVESAL
MUY BUENO
ARAK DE LA FERME MALGRE L’EAU ASTRID VON BLITZVESAL
4
IARA VON BLITZVESAL
MUY BUENO
JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
5
YALE VAN HAUS HEINEKEN
MUY BUENO
KUN VON DER VILDEL ZORA VON DER BERTOLD
1RA.
CATEGORIA MACHOS NS
Calificativo
Padre Madre
1
JAGO VAN HAUS HEINEKEN
MUY BUENO
XARO VON BEN HARTEN ZAMY VAN HAUS HEINEKEN
2
XARO VOM KRIEGHAUS
MUY BUENO
JIMMY VON DER ZENTEICHE TANNIE VON DER URBECKE
3
XORK VON UCHOFEN
MUY BUENO
KUN VON DER VILDEL NASKAR VON UCHOFEN
4
VON VON DE MALOSO
MUY BUENO
FOX VON DEN ELGUEVIL ARIA VOM POZUZERLAND
1RA.
CATEGORIA MACHOS NS-P LARGO
Calificativo
Padre Madre
1
HANTARO VON BEN HARTEN
MUY BUENO
XAKS VON BEN HARTEN FRIDA VON BEN HARTEN
1RA.
CATEGORIA HEMBRAS SEL
Calificativo
Padre Madre
1
KRISTEN VON AUG VASBEN
EXCELENTE
XAKS VON BEN HARTEN LITA VON DER VILDEL
2
RENE VON BLITZVESAL
EXCELENTE
ARAK DE LA FERME MALGRE L’EAU ASTRID VON BLITZVESAL
3
MHANTA VON BEN HARTEN
EXCELENTE
ZAM VON BEN HARTEN QUANTA VON BEN HARTEN
4
ILKA VON BLITZVESAL
EXCELENTE
XAKS VON BEN HARTEN DANY VON BLITZVESAL
5
URSELL VOM KRIEGHAUS
EXCELENTE
XAKS VON BEN HARTEN WINNI VOM KRIEGHAUS
6
ISIS DEL GRAN PAJONAL
EXCELENTE
XAKS VON BEN HARTEN LUNA VON BEN HARTEN
RET
LINA VON DEN ELGUEVIL SIRKO VON DER JAHNHÖHE BIANCA VON DEN ELGUEVIL
1RA
CATEGORIA MACHOS SEL
Calificativo
Padre Madre
1
SIRKO VON DER JAHNHÖHE
EXCELENTE
VEGAS DU HAUT MANSARD IRNI VON DER JAHNHÖHE
2
MAT VON AUG VASBEN
EXCELENTE
ARGUS VON HAUS ANDI FRISA VON AUG VASBEN
3
URSUS VOM KRIEGHAUS
EXCELENTE
XAKS VON BEN HARTEN WINNI VOM KRIEGHAUS
4
BASLER VOM EGO ALTER
EXCELENTE
BRACO VON OLATI ZAMBA VON ALTER EGO
5
GOLDEN VOM SIEGERHAUS
EXCELENTE
AKO VON OLATI SIENA VOM SIEGERHAUS
6
ZAM VON BEN HARTEN
EXCELENTE
USTINOV VOM RÖMERLAND INA VOM FRANKENBERGER RATHAUS
RET
LASSOR VON GODINGHOFER WEG SHICCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT LOLLY VON GODINGHOFER WEG