¿Cómo desea contactar con nosotros?

CCCXLVI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL APPPA – Sieger 2016

CCCXLVI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL APPPA
JUEZ: Christoph Ludwig
05-06 de Noviembre del 2016
Sieger Peruano 2016
COLEGIO MAGISTER
6TA CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 CALI VOM FRED ACOR MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS NELLY VON BLITZVESAL
2 HUANCA VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE WANDA VON AUG VASBEN
3 OSAKA VOM KRIEGHAUS MUY PROMETEDOR ZAM VON BEN HARTEN XARA VOM KRIEGHAUS
4 HEXE VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR HOMAR DEI COLLI DI UZZANO RENE VON BLITZVESAL
5 CHANEL VOM FRED ACOR MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS NELLY VON BLITZVESAL
6 HELEIA VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE WANDA VON AUG VASBEN
7 YENTEL DE K-9 MUY PROMETEDOR PRIMMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI BRISA THE WENHIC
8 YADIEL DE K-9 MUY PROMETEDOR PRIMMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI BRISA THE WENHIC
9 ONDA VOM KRIEGHAUS MUY PROMETEDOR ZAM VON BEN HARTEN XARA VOM KRIEGHAUS
6TA CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 GONDOR AUS VILLALAND MUY PROMETEDOR GROOVY DI CASA MASSARELLI DIXI VON DER JAHNHÖHE
2 IRON VON FARTAY MUY PROMETEDOR LEX VOM SIEGERHAUS XENDA VON BLITZVESAL
3 IVO VON HAUS NORCH MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS HUTA VOM MARFAHAUS
5TA CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 FEDRA VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
2 NADIA AQP-WEISSEHAUS MUY PROMETEDOR IROK VON BLITZVESAL HYNNA VON BLITZVESAL
3 ANKA VON BEN HARTEN MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS BINTA VON BEN HARTEN
4 MOLLY VAN LURQUIN MUY PROMETEDOR XARO VOM KRIEGHAUS JANNA DE HAUSANLIT
5 CASEY VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR IKKER VON BLITZVESAL MILU VON BLITZVESAL
6 BREISHKA VON DEN ELGUEVIL MUY PROMETEDOR ISAK TEAM SEMPER VIKTOR FATIMA VON DEN ELGUEVIL
7 UVALENTINA DE K-9 MUY PROMETEDOR JUNK DA TERRA DA GAROA CANDY DE K-9
8 WITNEY DE K-9 MUY PROMETEDOR BASLER VOM EGO ALTER FRANCIS DE K-9
5TA CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 FURBO VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
2 GROOVY VON STRAKENHERZ MUY PROMETEDOR IKKER VON BLITZVESAL RUMBA VON AUG VASBEN
3 FUSCO VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
4 WOQUI DE K-9 MUY PROMETEDOR BASLER VOM EGO ALTER FRANCIS DE K-9
RET KAOS VAN HAUS HEINEKEN PAKROS VOM KRIEGHAUS FEY VOM SIEGERHAUS
5TA CATEGORIA MACHOS-PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 BAGNER VON DEN ELGUEVIL MUY PROMETEDOR ISAK TEAM SEMPER VIKTOR FATIMA VON DEN ELGUEVIL
4TA CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 BRITNEY TEAMHOLZHAUS MUY PROMETEDOR PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
2 ZINTA VON BEN HARTEN MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
3 JACKY VON DER VILLGIB MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
4 EVA VON BAISERHAUS MUY PROMETEDOR IRK VON AUG VASBEN ÑUZKA VON HAUS MAUANDRY
5 JANNA VON DER VILLGIB MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
6 JUDA VON DER VILLGIB MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
7 ZANTA VON BEN HARTEN MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
8 LESKA VOM CCUNTERBAM MUY PROMETEDOR OMAR DE LOS DE VOLVER MIYUKI DE VISZECA
4TA CATEGORIA HEMBRAS-PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 YVANNA VON GUT SCHREIBER MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE JALDA VON DEL HERLO
4TA CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 BALDUR VON BLITZVESAL MUY PROMETEDOR IKKER VON BLITZVESAL JANI VON BLITZVESAL
2 PRIO VON HUVEGTAL MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE INA VON HUVEGTAL
3 DROGO VON BAISERHAUS MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENA VON DEN ELGUEVIL
4 ELEGANTE VON AUG VASBEN MUY PROMETEDOR IRK VON AUG VASBEN TANYA VON AUG VASBEN
5 ZAAMP VON BEN HARTEN MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE YENTEL VON BEN HARTEN
6 BOLT TEAMHOLZHAUS MUY PROMETEDOR PACCO VOM LANGENBUNGERT RANA VON LJULIN
7 JEFRY VON DER VILLGIB MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE IKA VON DER VILLGIB
8 DAX VON BAISERHAUS MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENA VON DEN ELGUEVIL
9 NAPOS VOM CCUNTERBAM PROMETEDOR DUX LEAL DEL VALLE CECY DE CABAÑA DORADA
10 MORITZ VOM CCUNTERBAM PROMETEDOR LEX VOM SIEGERHAUS GOTCHA VOM CCUNTERBAM
4TA CATEGORIA MACHOS-PELO LARGO Calificativo Padre Madre
1 DOC VON BAISERHAUS MUY PROMETEDOR FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENA VON DEN ELGUEVIL
3RA CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 DASHA VON AUG VASBEN  MUY BUENO IRK VON AUG VASBEN TILSA VON AUG VASBEN
2 NOVA VON HUVEGTAL  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE BEKA VON HUVEGTAL
3 CANDELA VON AUG VASBEN  MUY BUENO ARRE VOM HÜHNEGRAB XENTA VOM PENDLER
4 FEDRA VAN HAUS LOTEM  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN OSSA VOM SIEGERHAUS
5 BELLA VON AUG VASBEN  MUY BUENO MAT VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIG’S
6 WINY VOM HAUS WILCON  MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE XWANDA DE MALOSO
7 IAM VON GUTZEYTIN  MUY BUENO IROK VON BLITZVESAL HEIDI VON BLITZVESAL
8 AMBAR VON DEN ELGUEVIL  MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE GINA VOM HAUS ZIEGLMAYER
9 KAREN VOM CCUNTERBAM  MUY BUENO CARUS VON BLITZVESAL NUMA VAN HAUS HEINEKEN
3RA CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 BRAD VON AUG VASBEN  MUY BUENO MAT VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIG’S
2 JORDI VOM KRIEGHAUS  MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS KUMY VOM KRIEGHAUS
3 WALRUS VOM SIEGERHAUS BUENO OBER VOM SIEGERHAUS MELI VOM SIEGERHAUS
4 BRAF VON AUG VASBEN BUENO MAT VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIG’S
2DA CATEGORIA HEMBRAS Calificativo Padre Madre
1 ZAMBA VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
2 YANNI VON BLITZVESAL  MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
3 YOOGA VON BEN HARTEN  MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE RANTA VON BEN HARTEN
4 AYRA VON BAISERHAUS  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE ONIX VON DEN ELGUEVIL
5 VANDA VON DER VILDEL  MUY BUENO CIPRO VAN HAUS HEINEKEN PERLA VON DER VILDEL
6 ISIS VOM KRIEGHAUS  MUY BUENO XARO VOM KRIEGHAUS WAYRA VAN HAUS HEINEKEN
7 ALETT VON DER BERTOLD  MUY BUENO IKER VAN HAUS HEINEKEN ASIA VOM HAUS AMOROS
8 MOLLY DE K-9  MUY BUENO PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI BORA VOM EGO ALTER
9 VERONICA VON DEN ELGUEVIL  MUY BUENO SIRKO VON DER JAHNHÖHE CHANEL VON DEN ELGUEVIL
2DA CATEGORIA MACHOS Calificativo Padre Madre
1 ZAMBO VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
2 ZAAR BLAD VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE XENTA VOM PENDLER
3 BOSS VOM BAISERHAUS  MUY BUENO WINNER DI CASA CAPUTI ENGGIE VON DER VILLGIB
4 YACK VON BLITZVESAL  MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE LESKA VON BLITZVESAL
1RA CATEGORIA HEMBRAS NS Calificativo Padre Madre
1 YRKA VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
2 YESSABELA VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
3 JANI VON BLITZVESAL  MUY BUENO IROK BRUT DER HEXE ILKA VON BLITZVESAL
4 IKA VON DER VILLGIB  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN ENGGIE VON DER VILLGIB
5 WANDA VON AUG VASBEN  MUY BUENO IRK VON AUG VASBEN EGGA VON HAUSFIG’S
6 OMARA ALLCCO DE ZAMORA  MUY BUENO IRK VON AUG VASBEN ERUSLA VON ALLCCO DE ZAMO
7 TINA VON AUG VASBEN  MUY BUENO HOMAR DEI COLLI DI UZZANO ELLA VOM MELANCHTON
8 BRUNNI VON BLITZVESAL  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN LESKA VON BLITZVESAL
9 YENTEL VON BEN HARTEN  MUY BUENO OBER VON BAD-BOLL ANTA VON BEN HARTEN
10 URSSEL VON BEN HARTEN  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN BINTA VON BEN HARTEN
11 CALA VON HAUS ANDI  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN BRISA VON HAUS ANDI
1RA CATEGORIA MACHOS NS Calificativo Padre Madre
1 YANN VON AUG VASBEN  MUY BUENO FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE KRISTEN VON AUG VASBEN
2 JACK AQP-WEISEHAUS  MUY BUENO PRIMO DELLA LOGGIA DEI MERCANTI MARGIT VON BLITZVESAL
3 BAXTER DEL RIO DANUBIO  MUY BUENO HACHICO ALLCCO DE ZAMORA KALI DE IRKANOS
4 IKER VON DER VILLGIB  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN ENGGIE VON DER VILLGIB
5 DIOGO VON DER COR  MUY BUENO HÖRBY VON BATU XEDRA VON DER COR
6 PATCH ALLCCO DE ZAMORA  MUY BUENO ZAM VON BEN HARTEN JANKA ALLCCO DE ZAMORA
1RA CATEGORIA HEMBRAS SEL Calificativo Padre Madre
1 LESKA VON BLITZVESAL VA XAKS VON BEN HARTEN ANETTE VON BLITZVESAL
2 TALIA VON BEN HARTEN VA ETOO AUS WATTENSCHEID ATLANTIC ZUR WORRINGER RHEINAUE
3 ENGGIE VON DER VILLGIB VA XAKS VON BEN HARTEN DANY VON BLITZVESAL
4 RANTA VON BEN HARTEN VA PAKROS D’ ULMENTAL ANTA VON BEN HARTEN
5 JESSY VON DEN ELGUEVIL V SIRKO VON DER JAHNHÖHE HILLARY VON DEN ELGUEVIL
6 SINA VON DER VILDEL V JIMMY VON DER ZENTEICHE ONNY VON DER JAHNHÖHE
7 ILKA VON BLITZVESAL V XAKS VON BEN HARTEN DANY VON BLITZVESAL
8 ZILLI VOM HOLTKÄMPER TOR V PEIK VOM HOLTKÄMPER TOR WIRA VOM NORDTEICH
9 AMBER VOM KRIEGHAUS V ZAM VON BEN HARTEN ORCA VOM KRIEGHAUS
10 URSEL VOM KRIEGHAUS V XAKS VON BEN HARTEN WINNI VOM KRIEGHAUS
11 SASHY DE K-9 V HALK VON DER VILDEL DIXI DE K-9
RET OPAL VON DEN ELGUEVIL PERU VON BEN HARTEN DAPHNE DE MALOSO
RET IARA VON BLITZVESAL JIMMY VON DER ZENTEICHE LESKA VON BLITZVESAL
RET RENE VON BLITZVESAL ARAK DE LA FERME MALGRE L’EAU ASTRID VON BLITZVESAL
1RA CATEGORIA MACHOS SEL Calificativo Padre Madre
1 FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE VA REMO VOM FICHTENSCHLAG BRIDY DU DOMAINE DU PARC
2 ZAM VON BEN HARTEN VA USTINOV VOM RÖMERLAND INA VOM FRANKENBERGER RAT
3 QUANTUN VON BLITZVESAL VA HOMAR DEI COLLI DI UZZANO LESKA VON BLITZVESAL
4 XARO VOM KRIEGHAUS V JIMMY VON DER ZENTEICHE TANNIE VON DER URBECKE
5 OPAL DEI DUE FIUMI V FURBO DEGLI ACHEI PAMINA DEI DUE FIUMI
6 FALCO VON NAGLER SEE V QUATTRO VON DER PARTNACHKLAMM AICA VON DER RANGAUHÖHE
7 YNUK VON DEN ELGUEVIL V ARGUS VON HAUS ANDI HILLARY VON DEN ELGUEVIL
8 XORK VON UCHOFEN V KUN VON DER VILDEL NASKAR VON UCHOFEN
9 HAZEL VON BEN HARTEN V XAKS VON BEN HARTEN FRIDA VON BEN HARTEN
10 IRK VON AUG VASBEN V XAKS VON BEN HARTEN SIMBA VOM SIEGERHAUS
11 ORBIT VOM NESSENBERG V FIGO VOM NORDTEICH PIA VOM NAPTE-EMMER-ECK
12 FARAON DE K-9 V LARUZ BY QUEIROZ VINTA VON BLITZVESAL
RET ISAK TEAM SEMPER VIKTOR REMO VOM FICHTENSCHLAG NIVES SEMPER VIKTOR
RET NEMO VOM SIEGERHAUS IRK VON AUG VASBEN XU-XU VOM CHRISTINEN BRUNN
MEJOR CACHORRA:  CALI VOM FRED AC
MEJOR CACHORRO: BALDUR VON BLITZ
MEJOR JOVEN HEMBRA: ZAMBA VON A
MEJOR JOVEN MACHO: ZAMBO VON AUG VASBEN
MEJOR CACHORRO PELO LARGO: DOC
GRUPO DE CRIADEROS GRUPO DE PROGENIE
1. VON BEN HARTEN 1. FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE
2. VON BLITZVESAL
3. VON VASBEN
4. VON BAISERHAUS
5. VON DEN ELGUEVIL
6. DE K-9
7. VOM CCUNTERBAM